Hormon Pflaster

Kategorie: Hormontherapie-wechseljahre.de » Forum Hormontherapie

22.08.2017 | 17:47 Uhr

Hallo.

Ich benutze seit vielen Wochen das Hormon Pflaster ESTRAMON conti 40/130.

Bekam trotzdem meine Periode. Ein Experte hier riet mir dann ein Pflaster auszusetzen,was ich auch tat.hatte dann vier Tage lang Migräne zwecks Hormon Entzug.habe heute das zweite wieder geklebt.

Was mir nun auffällt ,ich bin innerlich sehr unruhig und auch ängstlich. 

Diese Unruhe ist momentan grässlich.hat jemand einen tip für mich bzw.geht es anderen Betroffenen ähnlich?und was macht ihr dagegen?

Danke im voraus.

 

 

 

Helfen Sie mit Ihrer Bewertung: Ja, dieses Thema ist hilfreich!

0
Bisherige Antworten
Community-Managerin
Beitrag melden
28.08.2017, 11:00 Uhr
Antwort von Community-Managerin

Guten Tag Uschih,

vielen Dank für Ihre Frage an unser Nutzerforum.

Da Sie bisher noch keinen Hinweis von unseren Community-Mitgliedern erhalten haben, möchte ich Sie gerne auf unseren Expertenrat hinweisen.

Gerne können Sie sich mit Ihren Fragen unter folgendem Link an unseren Experten Herrn Prof.Dr.Bohnet wenden:

https://www.hormontherapie-wechseljahre.de/expertenrat/

Viele Grüße

Victoria Martini

Lifeline - Community-Managerin

Diskussionsverlauf
Stichwortsuche in den Fragen und Antworten unserer Community

Durchstöbern Sie anhand der für Sie interessanten Begriffe die Beiträge und Foren in der Lifeline-Community .

Stellen Sie selbst eine Frage!

... an unseren Experten

Stellen Sie selbst eine Frage

... an unsere Nutzer

Forum

Sie möchten sich mit anderen zum Thema Wechseljahre austauschen? Hier geht's zum Forum.

zum Forum

Zum Seitenanfang